您好,欢迎来到惠农网
惠农资讯
当前位置:
资讯首页>
行情资讯>
现在金枕榴莲大概多少钱一斤?

现在金枕榴莲大概多少钱一斤?

发布时间:2024-05-16 14:46:55   来源: 用户投稿  采编:编辑小土豆    阅读:(1189)  评论:0   赞:0
[导读]又到吃榴莲的季节,榴莲营养价值高,口感独特,对于榴莲品种中最受欢迎的是金枕榴莲,其肉多、皮薄、核小。那么现在金枕榴莲大概多少钱一斤?下面一起来了解下。

又到吃榴莲的季节,榴莲营养价值高,口感独特,对于榴莲品种中最受欢迎的是金枕榴莲,其肉多、皮薄、核小。那么现在金枕榴莲大概多少钱一斤?下面一起来了解下。

现在金枕榴莲大概多少钱一斤?

1、山东地区

山东济南市历下区金枕榴莲批发价格29元/斤;山东青岛市即墨区金枕榴莲批发价格38.3元/斤;山东青岛市城阳区金枕榴莲批发价格38.5元/斤;山东青岛市胶州市金枕榴莲批发价格43元/斤;山东聊城市东阿县金枕榴莲批发价格37元/斤。

2、广东地区

广东广州市南沙区金枕榴莲批发价格43.6元/斤;广东广州市天河区金枕榴莲批发价格44.8元/斤;广东广州市海珠区金枕榴莲批发价格26.4元/斤;广东广州市白云区金枕榴莲批发价格31.4元/斤;广东广州市荔湾区金枕榴莲批发价格37.9元/斤;广东深圳市宝安区金枕榴莲批发价格3.6元/斤。

3、其它地区

河北保定市唐县金枕榴莲批发价格23.8元/斤;河北保定市高碑店市金枕榴莲批发价格31.6元/斤;上海市奉贤区金枕榴莲批发价格35元/斤;江苏连云港市赣榆区金枕榴莲批发价格38元/斤;浙江嘉兴市海宁市金枕榴莲批发价格23.7元/斤;湖南长沙市芙蓉区金枕榴莲批发价格37.8元/斤;广西玉林市北流市金枕榴莲批发价格33.8元/斤;广西崇左市凭祥市金枕榴莲批发价格28.7元/斤。

备注:以上金枕榴莲价格均来自惠农网产地行情批发报价,仅供参考。

金枕榴莲怎么挑选?

1、看果型

金枕榴莲的果形都是大个头的比较多,若一个大榴莲,果房只有2-3房是涨的,其它是平的,那这金枕就不是好的,买它就亏了,因为皮都要占了大部分的重量了。

2、看榴莲钉

成熟饱满的榴莲钉一般较大较粗,用两手指夹住两棵榴莲钉往下按,感觉有回弹力又能按得下一点的,即为优质榴梿,按不动的又感觉不到有回弹力的,那是很生的榴莲。

3、看底部

优质的榴莲底部是圆润的,刺少,而且还有点平整。但特别大的金枕,它的底部却是长得,那就要倒回去看果房的大小了,果房大,那金枕的底部就会没那么长的。总的来说,真是优质的金枕,底部也是圆的。

4、闻香味

一个成熟的榴莲,就是它没开口,闻起来也会有榴莲香。自然成熟的榴莲,底部开了一条小缝,能闻到榴莲肉的淡香味。若裂缝过大,香味特浓郁,则不建议买这只榴莲,因为裂缝过大,代表这榴莲已成熟过度,快变质。

以上就是关于现在金枕榴莲大概多少钱一斤的介绍了,自然成熟的金枕榴莲肉是淡黄色的,而且吃起来非常香甜软糯,十分受欢迎。

关于金枕榴莲大概多少钱一斤的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

文章分类: 水果蔬菜

版权申明:“惠农网”的所有作品均为湖南惠农科技有限公司合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:惠农网”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非惠农网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。