您好,欢迎来到惠农网
惠农资讯
当前位置:
资讯首页>
行情资讯>
阿胶价格多少钱一斤?

阿胶价格多少钱一斤?

发布时间:2023-10-09 10:49:47   来源: 用户投稿  采编:编辑359    阅读:(1243)  评论:0   赞:0
[导读]阿胶是大众滋补品,与人参、鹿茸并称“滋补三宝”,好的阿胶有淡淡阿胶的胶香味,没有腥臭味及其他异味,受到很多朋友的青睐。那么阿胶的价格是多少钱一斤?

阿胶是大众滋补品,与人参、鹿茸并称“滋补三宝”,好的阿胶有淡淡阿胶的胶香味,没有腥臭味及其他异味,受到很多朋友的青睐。那么阿胶的价格是多少钱一斤?下面就和小编一起来看看。

一、阿胶的价格是多少钱一斤?

下面惠农网小编简单的整理了一些今日阿胶价格:山东聊城市东阿县阿胶98元/斤;内蒙古包头市固阳县阿胶糕88.41元/斤;山东青岛市平度市阿胶糕108元/斤;山东临沂市平邑县阿胶糕105.5元/斤;山东聊城市东阿县阿胶糕94.48元/斤;广东佛山市南海区阿胶糕100.56元/斤;广东河源市和平县阿胶糕106元/斤;山东聊城市东阿县阿胶片107元/斤;湖南长沙市芙蓉区阿胶片89.43元/斤;云南文山壮族苗族自治州富宁县阿胶片108元/斤;新疆博尔塔拉蒙古自治州精河县阿胶片104.33元/斤等,以上价格仅供参考,阿胶价格会根据地区、时间、季节、市场行情等的不同或有上下浮动。

备注:以上农产品价格信息来源于惠农网用户产地大宗批发报价,非市场零售价,数据仅供参考。

二、阿胶有几种?

1、阿胶块

阿胶块是传统的阿胶形态,可以在服用的时候加黄酒、冰糖、水来熬制成固元膏服用,或者加一些核桃,黑芝麻,红枣,枸杞等来让口味变得更好。

2、阿胶糕

阿胶糕成为当下喜好阿胶人群的一种非常方便的“零食”,每天2-4块,开袋即食,服用携带方便。由驴皮、黑芝麻、核桃仁、冰糖、黄酒熬制而成。可以自己购买阿胶块进行熬制,口感香浓,美容养颜。

3、阿胶当归浆

阿胶当归浆为液体制剂,开瓶即饮,服用方便,易吸收,要认准正规品牌厂家生产的。

4、固元膏

购买阿胶块之后,自己进行熬制而成的。每天1-2勺,可加点蜂蜜来调节自己喜欢的口味。

以上就是阿胶的价格是多少钱一斤的介绍,好的阿胶色泽莹亮、平滑光泽、胶质细腻、通透温润,加入温水中搅动可以融化,溶液为棕色,味道清香。

关于阿胶的价格是多少钱一斤的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

文章分类: 农副加工

版权申明:“惠农网”的所有作品均为湖南惠农科技有限公司合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:惠农网”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非惠农网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。