您好,欢迎来到惠农网
惠农资讯
当前位置:
资讯首页>
行情资讯>
榴莲价格是多少钱一斤?

榴莲价格是多少钱一斤?

发布时间:2023-05-17 15:13:02   来源: 用户投稿  采编:编辑小土豆    阅读:(4249)  评论:0   赞:0
[导读]榴莲被誉为“水果之王”,深受人们的喜爱,喜欢吃榴莲的人对价格很是关注,那么榴莲价格是多少钱一斤?下面一起来了解下。

榴莲被誉为“水果之王”,深受人们的喜爱,喜欢吃榴莲的人对价格很是关注,那么榴莲价格是多少钱一斤?下面一起来了解下。

榴莲价格是多少钱一斤?

1、广东地区

广东广州市增城区榴莲批发价格21元/斤;广东广州市天河区榴莲批发价格19.17元/斤;广东惠州市惠东县榴莲批发价格25.26元/斤;广东广州市白云区青尼榴莲批发价格33.13元/斤;广东深圳市龙岗区金枕榴莲批发价格33.13元/斤。

2、山东地区

山东济宁市金乡县榴莲批发价格33.51元/斤;山东济南市历下区金枕榴莲批发价格29元/斤;山东青岛市即墨区金枕榴莲批发价格36.83元/斤;山东青岛市市北区金枕榴莲批发价格40.04元/斤;山东聊城市东阿县金枕榴莲批发价格44.69元/斤。

3、河北地区

河北保定市唐县金枕榴莲批发价格24.13元/斤;河北廊坊市大城县金枕榴莲批发价格31.67元/斤;河北沧州市任丘市金枕榴莲批发价格30.65元/斤;河北保定市唐县金枕榴莲批发价格25.48元/斤;河北沧州市新华区金枕榴莲批发价格37.5元/斤。

备注:以上榴莲价格均来自惠农网产地行情批发报价,仅供参考。

买榴莲怎么挑选?

1、看外形

买时先看它的外形和它的鼓包,选榴莲外形要圆,每一个鼓包凸出得越多越好,一个包就是一房肉,包越多榴莲的果肉才会多。

2、看颜色

金黄色的就是榴莲熟的表现,这种榴莲的果肉会更香甜。如果是青的榴莲肯定是还没熟透,果肉的香甜味也会偏低一些,这样的榴莲尽量别挑选。

3、捏一捏

捏就是捏两个刺,把两颗刺捏着往下压,这个时候壳能动,成熟的榴莲的刺特别有弹性,说明就是熟的榴莲,未成熟的榴莲是很难捏的动的。

4、闻味道

可以闻榴莲底部的位置,闻一下有没有散发出榴莲的香味。香味浓郁说明成熟度高,香味淡刚成熟,没有香味则没成熟。

以上就是关于榴莲价格的介绍了,榴莲是营养价值高,口感佳的水果,在购买时一定要认真挑选。

关于榴莲价格的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。 

文章分类: 水果蔬菜

版权申明:“惠农网”的所有作品均为湖南惠农科技有限公司合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:惠农网”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非惠农网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。