您好,欢迎来到惠农网
惠农资讯
当前位置:
资讯首页>
行情资讯>
雪燕批发价格多少钱一斤?

雪燕批发价格多少钱一斤?

发布时间:2022-05-19 14:54:49   来源: 用户投稿  采编:编辑小土豆    阅读:(953)  评论:0   赞:0
[导读]雪燕为雪燕树的木髓分泌物,产量稀少,由于其营养价值高,是现在新型滋补产品,很受欢迎,价格较贵,那么雪燕价格多少钱一斤?一起来了解下。

雪燕为雪燕树的木髓分泌物,产量稀少,由于其营养价值高,是现在新型滋补产品,很受欢迎,价格较贵,那么雪燕价格多少钱一斤?一起来了解下。

雪燕价格多少钱一斤?

雪燕价格受等级、产地等因素影响,目前云南省昆明市官渡区A级雪燕批发价格14元/斤,4A级雪燕批发价格26元/斤。安徽省亳州市谯城区一级拉丝雪燕批发价格16元/斤,二级拉丝雪燕批发价格12.5元/斤。福建省宁德市古田县精品老树缅甸雪燕批发价格29元/斤。广东省广州市荔湾区小龙须雪燕批发价格70元/斤。云南省文山壮族苗族自治州文山市缅甸特级拉丝雪燕批发价格45元/斤。吉林省白山市抚松县拉丝雪燕批发价格80元/斤。河北省保定市安国市雪燕批发价格35元/斤。此价格来源于惠农网产地批发价,仅供参考!

雪燕和燕窝区别

1、本质区别

雪燕其实是叫雪燕树的分泌物,雪燕树主要分布在印度、马来西亚等地,其中印度是雪燕的主产地。而燕窝是燕子嘴内分泌的唾液再混合其他物质所筑成的鸟窝,因此二者区别很大。

2、颜色区别

雪燕的颜色一般呈象牙白色,有光泽感,而燕窝的颜色一般呈亮白色,带少许透明感,有光泽,看上去更加晶莹剔透。

3、泡发率区别

雪燕一般泡发可以达到30-50倍左右,而燕窝一般泡发可以达到6-13倍左右,二者泡发率有明显差别。

雪燕怎么分辨真假?

真雪燕为珍贵的雪燕树树脂,泡发后晶莹剔透与燕窝较像,雪燕外形多为团状物,部分雪燕可以看到明显的丝状纹路。50%的真雪燕单颗颜色有深浅,都为半透明状。90%以上真雪燕都有树皮杂质,若无杂质的真雪燕价格一定在200元一斤以上。90%以上真雪燕泡发后会拉丝,也存在泡发后成沙冰状,或果冻状。

假雪燕为树脂假雪燕,为冰糖状,内部紧实;颜色统一,或全白或全黄;少有杂质;泡发后无拉丝,都为沙冰状。人造假雪燕由化学胶调制,再制成条状,并有加入色素调至黄色或白色,这类假雪燕不被人体吸收。

以上就是关于雪燕价格的介绍了,雪燕含有多种珍贵营养,具有补水保湿,减脂润肠,提高人体免疫调节,增强儿童大脑开发、调节人体胶原蛋白生长等作用,日常食用是非常不错的。

关于雪燕价格的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

文章分类: 农副加工

版权申明:“惠农网”的所有作品均为湖南惠农科技有限公司合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:惠农网”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非惠农网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。