您好,欢迎来到惠农网
惠农资讯
当前位置:
资讯首页>
项目推荐>
2020年生姜价格多少钱一斤?生姜种植成本利润如何?

2020年生姜价格多少钱一斤?生姜种植成本利润如何?

发布时间:2020-11-16 16:36:19   来源: 农业专家投稿  作者:编辑小杨    阅读:(1175)  评论:0   赞:0
[导读]生姜是我国的支柱产业,近期,市场上的生姜行情比较好,而且走货比较快,这也让很多的农民朋友从中获得了不错的利润,有种植户表示,掌握好生姜种植技术,轻松就可以实现高产,在加上生姜的市场需求热度高,农民朋友们种植的积极性也很高,那么2020年生姜价格多少钱一斤?生姜种植成本利润如何呢?接下来一起了解下吧!

生姜是我国的支柱产业,近期,市场上的生姜行情比较好,而且走货比较快,这也让很多的农民朋友从中获得了不错的利润,有种植户表示,掌握好生姜种植技术,轻松就可以实现高产,在加上生姜的市场需求热度高,农民朋友们种植的积极性也很高,那么2020年生姜价格多少钱一斤?生姜种植成本利润如何呢?接下来一起了解下吧!

一、2020年生姜价格多少钱一斤?

2020年的生姜行情还不错,受恶劣天气影响,生姜减产,而且很多的农民朋友惜售情绪浓烈,市场上供应的生姜减少,价格也在上涨,现在云南文山壮族苗族自治州西畴县生姜价格3.9元/斤,山东潍坊市安丘市生姜价格5.1元/斤,广西玉林市玉州区昌邑生姜价格6元/斤,山东潍坊市昌邑市昌邑生姜价格6.73元/斤,山东潍坊市潍城区生姜价格4元/斤,贵州毕节市纳雍县生姜7元/斤,从生姜的收购和出货情况来看,生姜的上涨趋势明显,后期随着需求增加,生姜的价格还会上涨!

二、生姜种植成本利润如何?

生姜一般需要在10月份的时候开始挖,而种植的时间为5月份,其中需要花费种子、租地、肥料农药等费用,生姜种子每亩需要花费4000元,租地费用1100元,肥料费用1500元,农药费用1000元,这样种植一亩生姜就需要花费7600元,经专业的种植户介绍,生姜每亩可以产出3000斤,按照现在市场上的均价4元一斤计算,就可以获得12000元的收入,除去种植成本,种植生姜每亩可以获得4400元,这对于农村的种植朋友来说,利润还是很不错的。

至此,关于2020年生姜价格及种植成本利润的介绍就到这里了,如果大家想要种植出高效益的生姜,就要对现在行情了解清楚,这样就可以从中获得不错的利润。

关于生姜的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

免费在惠农网发布采购生姜需求



文章分类: 水果蔬菜
没有啦

版权申明:“惠农网”的所有作品均为湖南惠农科技有限公司合法拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:惠农网”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

凡本网注明“来源:XXX(非惠农网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。